В Ставрополе сдали в эксплуатацию долгострой на Пригородной

В результате еще 204 дольщика получат свои долгожданные квартиры.

Многоэтажка. Фото Александра Плотникова из архива редакции
Многоэтажка. Фото Александра Плотникова из архива редакции

В настоящее время на объекте все работы завершены, комитет градостроительства администрации Ставрополя выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Деталями поделился глава города Иван Ульянченко:

- Введен в эксплуатацию еще один объект долевого строительства. Многоквартирный дом по ул. Пригородной, 251 А официально не числился в списке МКД, признанных проблемными, мы неоднократно продлевали застройщику срок действия разрешений на строительство объекта. Поэтому было принято решение поставить его на особый контроль. Теперь после ввода объекта в эксплуатацию участники долевого строительства по 204 жилым помещениям, наконец, станут собственниками недвижимости. 

Как пояснили в мэрии, компания-застройщик дома не имела необходимого объема оборотных средств для завершения строительства в короткий срок. Кроме того, в процессе возведения здания возникли дополнительные трудности с поставкой материалов и необходимого оборудования.

К слову, вопрос соблюдения и восстановления прав участников долевого строительства проблемных многоэтажек остается на постоянном контроле муниципалитета.

В минувшем сентябре был сдан дом по улице Ленина, 262, а в августе – по улице Доваторцев, 86а.  Еще несколькими месяцами ранее введены в эксплуатацию многоквартирные строения по улице Тюльпановой, 10, позиции 2 и 3, которые числились в плане-графике губернатора Ставрополья по решению проблем граждан, которые вложили деньги в долевое строительство, а их права были нарушены. В итоге были восстановлены права 298 человек, которые стали собственниками квартир на этих объектах.

О том, как обновляется лифтовое хозяйство в многоэтажках города, мы сообщали ранее.

 

 

обманутые дольщики, Ставрополь, долгострой, Иван Ульянченко, Пригородная

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление