В Ставрополе скоро начнут ремонтировать улицу Юго-Восточную

Сейчас проходит госэкспертиза проектно-сметной документации объекта.

Улица Юго-Восточная Ставрополя ведет от 204-го квартала к дачным участкам и селу Надежда. Через СНТ можно выехать на Восточный обход. На неудовлетворительное состояние проезжей части этой улицы горожане много раз сообщали через телеграм-канал Муниципального центра управления Ставрополя https://t.me/mcu_Stavropol.

Сильные дожди усугубили ситуацию. Поэтому в мае на въезде специалисты отремонтировали ливневку, провели ямочный ремонт заезда. Также после каждого дождя дорога обрабатывается инертными материалами.

«Но это все временные меры, задачу нужно решать комплексно и масштабно, и мы это понимаем. Еще в 2022 году разработана документация на реконструкцию улицы Юго-Восточной, сейчас она проходит госэкспертизу в сфере строительства. На проектную часть и инженерные изыскания предварительно получено положительное заключение, сейчас проходит экспертиза сметной части. В ближайшее время ждем заключение. Проект планируем реализовать за счет краевой субсидии на условиях софинансирования из городского бюджета. Для этого после получения заключения экспертизы планируем подавать заявку в краевой миндор на выделение субсидии», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

По проекту не только отремонтируют дорогу, но и обустроят тротуарные связи, систему дождевой канализации, подпорные сооружения. Линейный объект находится в зоне с оползневым рельефом. Поэтому нужно провести противооползневые мероприятия.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об обустройстве линии освещения в Ставрополе в частном секторе. 

документация, Иван Ульянченко, улица Юго-Восточная, ремонт дороги, проект

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление