В Ставрополе скоро установят памятник Гречишкину

Монумент поставят в рамках реконструкции Детской школы искусств.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Сейчас специалисты делают монтаж подсистемы вентилируемого фасада, а также облицовывают стены плиткой.  

«Мы приступили к благоустройству прилегающей к школе искусств территории. Скоро здесь появится новое место для отдыха горожан. А центром притяжения станет памятник художнику Павлу Гречишкину. Также подрядчик начал демонтаж прежнего покрытия парапетов. На обновленной площадке организуют новые современные светильники, лавочки и урны», - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Администрация краевой столицы напоминает, что в прошлом году жители города обратились за советом к мэру по поводу места установки памятника великому художнику. Учитывая мнения людей, было принято решение разместить скульптуру возле Детской школы искусств.

Что касается ремонтных работ, в самом здании школы сейчас проводятся активные действия. В учебных кабинетах установлены дверные блоки, оштукатурены и окрашены стены. На некоторых этажах в коридорах появилась новая напольная плитка. В актовом зале демонтировали потолок и установили на стенах профили под гипсокартон.

Работы в учреждении дополнительного образования проходит в рамках участия Ставрополя в национальном проекте «Культура». Из федерального, краевого и местного бюджетов на капитальный ремонт выделили порядка 50 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе на четырех улицах обустроили новые тротуары.

Ульянченко, реконструкция, Детская школа искусств, памятник, Гречишкин, ремонтные работы, монумент

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление