В Ставрополе состоится фестиваль «Наследие степей и гор»

В Ставрополе сейчас проходит подготовка к фестивалю исторической реконструкции под названием «Наследие степей и гор».

Мероприятие пройдет на территории ставропольского музея-заповедника «Татарское городище» уже в сентябре – 16 числа.

Администрация города Ставрополя разработала целый план подготовки к такому интересному мероприятию, уже прошло выездное совещание с представителями краеведческого музея, полиции, администрации, транспортных компаний, а также предприятий общественного питания.

«Мы ожидаем множество гостей из других городов и регионов, серьезно готовимся к фестивалю. Помимо покоса травы и противоклещевой обработки, проработаем вопрос обеспечения безопасности участников, дежурства скорой помощи в месте проведения, участия музыкальных коллективов, мастеров прикладного творчества, волонтеров», – прокомментировал подготовку к мероприятию глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Фестиваль «Наследие степей и гор» в нынешнем 2023 году пройдет уже в третий раз. Мероприятие состоится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Теперь у мероприятия появился собственный логотип, на котором изображено скифское каменное изваяние на фоне степей и гор.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Сообщается, что впервые в программе мероприятия пройдут мастер-классы по изготовлению повозки железного века, а также по древней кулинарии, стрельбе из лука и метанию скифских копий. Впервые в рамках фестиваля исторической реконструкции «Наследия степей и гор» будут работать площадки «греческих симпосий»  – это ритуализированный праздник Древней Греции.

Организаторы мероприятия – это администрация города и Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Новости о проекте доступны в социальных сетях.

Ранее сообщалось о том, что Иван Ульянченко поздравил ставропольский штаб «Народного фронта» с юбилеем.

степи, горы, история, фестиваль, реконструкция, Ставрополь, мероприятие, народы Кавказа

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление