В Ставрополе состоялась лекция для казачьего кадетского корпуса

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю продолжают цикл бесед с юным поколением в рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».

Так, участниками очередной профилактической беседы стали ученики 9-11 классов «Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса».

В рамках антинаркотического ликбеза полицейские обсудили с детьми основные мотивы первичного потребления психоактивных веществ, рассказали о печальных последствиях этих поступков как на примере отдельных судеб людей, так и всего общества.

пресс-служба ГУ МВД России по СК
пресс-служба ГУ МВД России по СК

С помощью мультимедийной презентации лекторы продемонстрировали воспитанникам кадетского корпуса меру ответственности, предусмотренную за хранение и сбыт наркотиков, привели ряд примеров из опыта оперативно-служебной деятельности, подтверждающие серьезность правовых последствий.

В конце беседы специалисты дали ответы на все вопросы учеников, дополнительно сообщив о службах, центрах и ведомствах, где можно получить юридическую консультацию и психологическую помощь.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе присоединились к акции "Коробка храбрости",  инициированной "Единой Россией". 

борьба с наркотиками, казаки Ставрополья, Ставрополь, казачий кадетский корпус, антинаркотическая лекция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление