В Ставрополе стало больше освещенных улиц и новых дорог

В краевой столице традиционно уделяется большое внимание вопросам благоустройства.

О том, какими темпами идут работы, рассказал в ходе прямой линии глава города Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

- В этом году впервые за последние пять лет выделили из бюджета города 130 млн рублей на ремонт дорог в частном секторе и внутридворовых территориях, - прокомментировал градоначальник. - За счет бюджетных средств отремонтировали 20 дорог в частном секторе и 10 в общедомовых территориях. В 2024 году мы будем продолжать эту работу. Такая же программа по ремонту асфальтового покрытия и строительству дорог в частном секторе формируется на основе обращений граждан. Выделяем на эти цели порядка 140 млн рублей.

Глава города рассказал также, что в текущем году за счет средств краевого и федерального бюджетов отремонтированы улицы Макарова, Ломоносова, 2-я Промышленная, проспект Юности. Протяженность велодорожек в Ставрополе в этом году увеличилась еще на 3,5 км. Было отремонтировано и построено около 10 км тротуаров.

С 2021 года в городе продолжается реализация программы по строительству уличного освещения. За это время в городе создано 21 км уличного освещения в местах, где его раньше не было. Только в текущем году в Ставрополе добавилось еще 15 освещенных участков протяженностью 8 км.

- Намеченные программы успешно реализуются, - отметил Иван Ульянченко. - Мы и дальше будем вкладывать бюджетные средства для того, чтобы жизнь в Ставрополе становилась более комфортной.

Ставрополь, уличное освещение, Иван Ульянченко, прямая линия

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление