В Ставрополе усилят контроль за соблюдением противопожарного режима

В краевой столице объявлен особый противопожарный режим. Об этом рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко в рамках прошедшей накануне «прямой линии».

Жарить шашлыки в лесу запрещено. Фото Натальи Ардалиной.
Жарить шашлыки в лесу запрещено. Фото Натальи Ардалиной.

Глава краевого центра отвечал на вопросы в комментариях к прямому эфиру в своем инстаграм-аккаунте,  в том числе затронули тему пикников и отдыха на природе. Один из зрителей эфира сообщил о том, что во время семейной прогулки в лесу им встретился патруль. Сотрудники рассказали отдыхающим, что разводить костры и жарить шашлыки в лесу запрещено.

  - Губернатор подписал постановление об установлении с 1 июля в Ставропольском крае особого противопожарного режима. Согласно ему, он продлится до 15 сентября. На днях я подписал соответствующее постановление по городу, - пояснил мэр.

Согласно документу, контроль за соблюдением противопожарного режима на территории города будет усилен. В плане патрулирования города -   20 маршрутов. В мероприятиях будут задействованы около 50 человек и привлечено 13 единиц техники. 

За нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности уже привлечено 169 человек, им выписаны штрафы на сумму порядка 450 тысяч рублей. За нарушение санитарных норм, в том числе и несвоевременный покос сухой растительности, составлено 183 административных протокола на сумму более 1,1 миллиона рублей, - уточнили в мэрии.

Профилактическая работа не прекращается, в Ставрополе готовы противостоять возможным пожарам. 

В администрации города напомнили, что запрещается разводить костры, использовать открытый огонь вне специально оборудованных для этого мест, жечь мусор на своем придомовом участке в черте города. Мусор и сухостой необходимо вовремя убирать и вывозить на предусмотренный для этого полигон. Необходимо вовремя косить траву возле своего владения. В случае возгораний лица, нарушившие требования пожарной безопасности, понесут административную ответственность.

Читайте также: В Ставрополе к осени завершат ремонтные работы на 12 участках городских улиц.

сухостой, противопожарный режим, Ставрополь, контроль, штрафы, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление