В Ставрополе увеличили число камер видеонаблюдения

В краевой столице продолжают благоустройство города с точки зрения безопасной и комфортной жизни людей.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

48 камер видеонаблюдения появилось на пяти новых объектах: на площади генерала Ермолова, в сквере перед ЖД воказлом, на Крепостной горе, на мемориале «Огонь Вечной славы». В этом году в рамках антитерористических мероприятий точек систем безопасности станет больше.

- Безопаснее должно стать в новых зонах отдыха, благоустроенных ранее: в сквере на пересечении ул. Азовской и пер. Можайский, улиц Чехова и Мимоз, на ул. Семашко. Также следует обновить камеры на Александровской площади, - дал поручение на заседании городской антитеррористической комиссии глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На мероприятии также подвели итоги работы Ставрополя по системе «Безопасный город». Вот уже 13 лет в каревой столице с помощью муниципального бюджета успешно функционирует данная программа.

Видеонаблюдение – один из трех сегментов основных систем проекта. На сегодняшний день в городе установлено 2 848 камер на 255 объектах. Среди них городские площади, скверы, памятники культуры, дорожные перекрестки, учреждения образования и т.д. За безопасностью ставропольчан круглосуточно наблюдают специалисты ЕДДС, краевых МВД и ФСБ. Кроме этого, планируется развивать систему оповещения населения о ЧС и происшествиях.

Ранее сообщалось, что в Благодарненском округе Ставрополья в 2022 году воплотят в жизнь 11 народных проектов.

камеры видеонаблюдения, Ульянченко, Безопасность

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление