В Ставрополе уже 23 выпускника 11 классов сдали ЕГЭ на 100 баллов

И это пока только промежуточные итоги, которые превысили показатели 2021 года. В прошлом году стобальников в краевой столице всего было 20.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Высшие баллы выпускники показали пока по 5 дисциплинам. Двое ребят достигли наивысших оценок сразу по двум предметам. Это Ксения Шевякова из лицея № 15 и Константин Татаров из лицея № 17, которые стали 200-балльниками, преодолев испытания по русскому языку и математике.

Всего же максимально возможные баллы по русскому языку получили 11 выпускников, химии – 6, математике – 3, литературе – 2 и географию на 100 баллов сдал 1 ученик.

Ожидаются результаты экзаменов по обществознанию, биологии и иностранным языкам. Сегодня 11-классники пишут завершающий ЕГЭ по информатике и ИКТ.

С 23 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни сдачи экзамена для тех выпускников, которые по уважительным причинам не смогли это сделать в основном потоке.

В этом году в краевом центре увеличилось также число медалистов. На выпускных федеральную награду – аттестат с отличием и медалью «За особые успехи в учении» - вручат 411 ученикам, в 2021 году таких ребят было на 11 меньше. Медали «За особые успехи в обучении» краевого уровня получат 433 выпускника, в том числе будут вручены 328 золотые награды и 105 серебряных. В прошлом году в городе было 317 золотых медалистов и 98 – серебряных, поделились в муниципалитете.

Тем временем главный ВУЗ региона открыл двери абитуриентам.

ЕГЭ, Ставрополь, стобальники, промежуточные итоги, медалисты

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление