В Ставрополе в 2022 году отремонтировали 68 жилищных помещений ветеранов

Такую информацию сообщили во время итогового пленума Ставропольского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в краевой столице.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

На мероприятие был приглашен глава Ставрополя Иван Ульянченко. Он поблагодарил Совет за масштабную военно-патриотическую работу с молодежью, активное участие в общественной жизни города. Кроме того, Иван Иванович рассказал, что муниципалитет понимает особую значимость в сложившихся современных условиях мер социальной поддержки пожилых ставропольцев.

«Эта работа также на особом счету у губернатора Ставропольского края. В 2022 году 2 участника Великой Отечественной войны и 2 вдовы умерших участников Великой Отечественной войны получили субсидию и приобрели новое жилье, выполнен ремонт в квартирах и домовладениях
58 ветеранов за счет краевого бюджета, а из городской казны на ремонт жилья 6 ветеранам выплачено единовременное денежное пособие. В 2023 году эта работа продолжится. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и процветания», -  отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко градоначальник.

На пленуме также сообщили, что все нуждающиеся ветераны имеют технические средства реабилитации. В этом им помогает служба «социальное такси», в которой функционирует услуга сопровождения маломобильных ветеранов. Во временное пользование предоставляются инвалидные коляски, ходунки и другие средства.

В администрации Ставрополя напоминают, что в текущем году Совет ветеранов отметил свой 35-летний юбилей. Сейчас организация объединяет около 100 тысяч ветеранов и пенсионеров нашего региона. Это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, «дети войны», ветераны Вооруженных Сил и МВД РФ, участники интернациональных войн и локальных конфликтов, а также ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко вручил молодым горожанам первые паспорта.

ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, совет ветеранов, работы, ремонт, ветераны труда, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление