В Ставрополе в 2022 году запланированы ремонтные работы по улице Дзержинского

Более 1 км дорожного полотна в историческом центре краевой столицы обновят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ставрополь, улица Дзержинского. Фото Александра Плотникова
Ставрополь, улица Дзержинского. Фото Александра Плотникова

Как сообщили в  краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта, контракт с подрядчиком уже заключен, к работам приступят, как только позволит погода.

По оценкам специалистов, на сегодняшний день покрытие проезжей части здесь уже не соответствует нормативным требованиям - много выбоин и трещин, разрушено покрытие на съездах и тротуарах. Водоотвод обеспечен только поверхностным способом, что также значительно влияет на состояние дорожного полотна.

Обновление дорожной инфраструктуры позволит сделать дорогу безопасной и комфортной для передвижения.

- Улица Дзержинского – одна из центральных в городе Ставрополе. На красной линии расположен жилой микрорайон. Преобладает частная жилая застройка. Дорога по улице является основным подъездным путем к домовладениям. Ежедневно здесь проезжает большое количество транспортных средств, поэтому ее обновление так необходимо, - прокомментировал  министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Всего в следующем году благодаря дорожному нацпроекту в Ставрополе отремонтируют 7 км дорожного полотна на 7 участках дорог.

Читайте также: На благоустройство набережной реки Подкумок в Кисловодске потратили более 65 млн рублей.

ремонт дорог, 2022 год, Ставрополь, улица Дзержинского, дорожная инфраструктура

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление