В Ставрополе в этом году 16 семей получили сертификаты в рамках программы «Молодая семья»

В том числе 11 многодетных ставропольских семей теперь смогут приобрести долгожданное жилье.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

Всего на эти цели краевой столице в рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»  выделено более 14 млн рублей.

Социальные выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета, бюджета Ставропольского края и казны города.

- Размер социальной выплаты зависит от количественного состава семьи. В 2021 году размер соцвыплаты составляет 35 % от общей стоимости жилья для семей, имеющих одного и более детей, и 30 % — для участников программы без детей. По закону молодая семья должна реализовать свидетельство в течение семи месяцев. Молодым семьям оказывается содействие на всех этапах постановки на учет, получения и реализации социальных выплат, - уточнили в городской администрации.

Для участия в программе семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, обладать доходом, необходимым для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты. Возраст участников программы не может превышать 35 лет.

В прошлом году на реализацию программы «Молодая семья» в Ставропольском крае было выделено около одного миллиарда рублей. Благодаря этому 35 семей из Ставрополя купили жилье с использованием соцвыплат. В будущем году работа по улучшению жилищных условий молодых семей города продолжится.

Читайте также: Мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об образовательной сфере города на конференции в Сколково.

многодетные семьи, Ставрополь, жилищные сертификаты, программа Молодая семья, соцвыплаты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление