В Ставрополе в Пушкинский день появится летний читальный зал

Сегодня краевая столица отдает дань «Солнцу русской поэзии».

Праздничные мероприятия начнутся в 10:00 с возложения цветов к памятнику Пушкина на проспекте Карла Маркса. Здесь же в 10:30 молодежный театр «Светоч» покажет представление «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок…». А с 11:00 откроется свободный микрофон «Ставрополь читает Пушкина».

Центральная городская библиотека приглашает читателей на тематический праздник к 10:00. Для посетителей оборудовали фотозону и выставку книг. На балконе библиотеки актеры театра-гостиной «Гармония» сыграют интерактивный спектакль.

Возле фонтана «Купающиеся дети» на бульваре им. Генерала Ермолова в 11:00 начнется викторина и откроется летний читальный зал. В 12:00 в новом виртуальном зале Молодежного культурно-досугового центра «Мир» пройдет прямая трансляция «Сказки с оркестром: Про царя Дадона и золотого петушка». А в культурном пространстве «Ставрополец» в 19:00 состоится познавательная программа для детей и кинопоказ под открытым небом.

Вечером с 17:00 Александровскую площадь поделят на несколько зон активностей. Можно будет потанцевать, посетив мастер-класс по бальным танцам, а также посетить фотозону с атрибутикой XIX века, мастер-класс по изготовлению бутоньерок, летний читальный зал под открытым небом, написать письма с признаниями любви. Кроме того, пройдет плэнер.

Администрация города Ставрополя отмечает, что все мероприятия под открытым небом пройдут только при условии хороших погодных условий.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об открытии в Ставрополе Зеленого театра.

Пушкинский день, читальный зал, мероприятия, выставка, спектакль

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление