В Ставрополе в рамках музыкального проекта «Путь к свету» пройдет концерт-беседа

Его название – «О ключах и ключиках. Секреты великих композиторов».

Автор инклюзивного музыкально-просветительского проекта и ведущая такого формата концертов – незрячая пианистка, выпускница Московской консерватории, лауреат международных конкурсов, доктор искусствоведения Юлия Монастыршина. На мероприятие в госфилармониию в краевом центре пригласили также артиста фестивальных концертов – виолончелиста и композитора, автора и участника многих международных проектов в России, Европе и Америке Георгия Гусева.

Афиша концерта-беседы проекта «Путь к свету». Ставропольская государственная филармония
Афиша концерта-беседы проекта «Путь к свету». Ставропольская государственная филармония

Участниками концерта будут лауреаты всероссийских и международных конкурсов Иван Захаров – скрипка, Анастасия Лимар – сопрано, Сергей Пичужкин – фортепиано, Глеб Монастыршин – фортепиано и участники фестиваля «Путь к свету» из Ставрополя.

Гости услышат разные музыкальные стили и традиции, побывают в музыкальных салонах галантного века, соприкоснутся с наследием великих классиков Вены, услышат произведения выдающихся романтиков и композиторов современности. Вход на концерт свободный. Он начнется в следующий четверг 30 ноября в 18 часов по адресу г. Ставрополь, пр. Карла Маркса, 61, тел. (8652) 26-52-26.

Проект «Путь к свету» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В Пятигорске с 24 по 26 ноября пройдет Всероссийский форум «Сердце Матери – Сердце России».

фонд культурных инициатив, Москва, музыкальный проект, беседа, концерт, филармония, вход свободный, Ставрополь, пианистка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление