В Ставрополе в районе перекрестка улиц Репина и Трунова оборудовали искусственные неровности

Этот оживленный перекресток считается одним из самых аварийных в городе.

Ставрополь. Перекресток Репина и Трунова. Фото администрации Ставрополя
Ставрополь. Перекресток Репина и Трунова. Фото администрации Ставрополя

Основной причиной ДТП здесь является нарушение скоростного режима участниками дорожного движения. Теперь водители будут вынуждены снижать скорость перед опасным перекрестком. Мера направлена на повышение дорожной безопасности в этом районе.

- В Ставрополе для повышения безопасности дорожного движения на регулярной основе проводят мониторинг и ликвидацию наиболее опасных точек городских дорог, - отметили в городской администрации.

Чтобы ликвидировать аварийные участки дорог в краевом центре устанавливают светофоры, меняют их режим работы. Так, летом новый светофорный объект появился на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Казачьей. А рядом, на пересечении проспекта с улицей Голенева, светофорам изменили рабочий режим.   

- Работа проводится в рамках адресного плана мероприятий на 2021 год по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Его разработали по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко совместно с городской Госавтоинспекцией. В числе проблемных по итогам прошлого года значатся 16 отрезков городских дорог, - уточнили в мэрии.

В текущем году в общей сложности заменили 400 и установили 300 новых дорожных знаков. Кроме того, проложили более 500 квадратных метров искусственных неровностей, нанесли 110 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

Читайте также: «Лежачие полицейские» появились у школы №45 в Ставрополе.

 

 

 

 

 

 

 

Ставрополь, опасный перекресток, лежачие полицейские, безопасность дорожного движения

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление