В Ставрополе в серьезной аварии с маршруткой пострадали пассажиры и пешеход

Авария произошла 14 августа около 12 часов 45 минут на улице Ленина краевого центра.

Авария в Ставрополе, 14.08.2021. Фото ГИБДД СК.
Авария в Ставрополе, 14.08.2021. Фото ГИБДД СК.

Водитель микроавтобуса «ГАЗель Некст» перед перекрестком Ленина и Льва Толстого не снизил скорость, в результате чего не успел отреагировать на остановившийся впереди автомобиль. Чтобы избежать столкновения, водитель маршрутки вывернул руль вправо, наехал на бордюр, дорожное ограждение, скамейку, а затем еще и сбил пешехода. После этого  маршрутка врезалась в дерево.

В результате ДТП пострадали пешеход и четыре пассажира маршрутки. Ещё троим пассажирам (всего их в салоне было семеро) оказана медицинская помощь на месте. Госпитализация им не понадобилась.

Установлено, что 56-летний водитель за последние два года не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Сам мужчина поясняет, что все случилась из-за технической неисправности - отказали тормоза. Эта версия сейчас проверяется, однако следы торможения на дороге есть.

Авария в Ставрополе, 14.08.2021. Фото ГИБДД СК.
Авария в Ставрополе, 14.08.2021. Фото ГИБДД СК.

Госавтоинспекция проводит проверку происшествия, опрашиваются свидетели и участники, будут изучены видеозаписи камер наблюдения.

Проверку на предмет соответствия услуг перевозчика требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей начали также Следственный комитет и прокуратура. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение и необходимые меры прокурорского реагирования.

Читайте также: По переулку Рылеева в Ставрополе организуют одностороннее движение.

ДТП, пострадавшие, наезд на пешехода, авария

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление