В Ставрополе в текущем году капитально отремонтируют более 300 многоэтажек

Программа капитального ремонта в краевой столице функционирует с 2014 года.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Всего в Ставрополе расположено 2968  МКД. В очереди на масштабный ремонт стоят 2137 объекта. До 2043 года в каждом из них проведут работы. 

Так, в текущем году региональный оператор  обновит  общее имущество в 308 домах краевого центра. В 20-ти из них сейчас проходит замена лифтового оборудования. В 5-ти домах отремонтировали кровлю, в 15-ти работы еще идут. Отмечается, что в двух домах плоскую крышу меняют на скатную.

Также новый фасад до конца года получат 86 многоквартирных домов Ставрополя. Современные внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения появятся в 42-х МКД. Кроме того, региональным оператором заключены 107  договоров на замену различных систем в домах. Помимо этого, в пяти многоэтажках отремонтируют подвальные помещения.

«За 7 лет действия региональной программы капитальный ремонт выполнен в 914 МКД Ставрополя. За это время улучшены жилищные условия более 45 тысяч горожан», - сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко с представителями родкомитетов школ Ставрополя проинспектировали ход капремонта.

капитальный ремонт, Ульянченко, МКД, инженерные системы, многоэтажки, кровля, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление