В Ставрополе ведут дорожные работы по переулку Каховском

Участок дороги по переулку от улицы Объездной до Старомарьевского шоссе ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На эти цели направлено порядка 22 млн рублей, сообщили в миндоре СК.

Дорожные работы. Фото Юлии Семененко.
Дорожные работы. Фото Юлии Семененко.

В настоящее время готовность объекта - 50%. Демонтаж старого полотна завершен, установлены новые бордюры, уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Ведется ремонт тротуаров. Далее постелют верхний слой покрытия проезжей части и обустроят дорогу в соответствии с проектом организации движения. Это необходимо для безопасности и удобства всех участников дорожного движения.

- Обновление участка дороги по переулку Каховскому важно для жителей города. Она ведет к домовладениям, расположенным рядом, обеспечивает перераспределение потока транспортных средств со Старомарьевского шоссе. Также здесь проходят маршруты общественного транспорта, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Как сообщалось ранее, в этом году Ставрополю были выделены дополнительные средства на ремонт автодорог в рамках дорожного нацпроекта. Из федерального бюджета направлено более 547 млн рублей на ремонт 11 км дорожного полотна на 10 улицах города. Уже завершен ремонт участков дорог по улицам Западный Обход, Серова и Трунова. На их обновление в рамках нацпроекта БКД было направлено более 300 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Читайте также: В Ставрополе благодаря нацпроекту благоустраивают тротуары и остановочные павильоны общественного транспорта.

Ставрополь, ремонт дорог, нацпроект БКД

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление