В Ставрополе возводят каркас новой школы на 1550 мест

В рамках национальных проектов и государственных программ весной 2023 года стартовало строительство общеобразовательной школы на 1550 мест на проспекте Российском.

Глава города отметил, что на разных уровнях постройки сосредоточат учебные кабинеты, две столовые на 300 и почти 500 мест, спортивные и актовые залы. Кроме того, план строительства предполагает обустройство спортивной зоны для занятия футболом, беговыми дорожками, место для активных игр и занятий спортом. Фундамент и котлован сейчас завершены, в данный момент специалисты заняты возведением каркаса здания и обустройству наружных инженерных сетей. Работы ведутся постепенно, с соблюдением всех строительных технологий.

фото: Администрация города Ставрополя
фото: Администрация города Ставрополя

Отметим, что окончание строительства школы запланировано на конец 2024 года.

В прошлом году завершены строительные работы аналогичного масштаба общеобразовательного учреждения на улице Ивана Щипакина. Первых учеников школа приняла в начале текущего года. Близятся к завершению строительные работы школы на 990 мест на улице Федеральной, в процессе возведение школы на 825 мест на улице Чапаева.

Ранее сообщалось, что в Буденновске закончен ремонт трёх дорог протяженностью более 4 км. 

Ставрополь, новая школа, благоустройство города, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление