В Ставрополе вручили награды лучшим работодателям

Во Всемирный день охраны труда в администрации города  чествовали победителей городских конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда и лучшую организацию коллективно-договорной работы.

Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.

В рамках торжественной церемонии в этом году заслуженные награды из рук главы Ставрополя Ивана Ульянченко получили представители 12 предприятий и учреждений. Их заслуги оценивались по уровню социальной ответственности, в полной мере обеспечивающему безопасность труда работников, повышению социальных гарантий сотрудников для достижения высоких результатов.

- Вы помогаете нам донести до каждого работодателя краевой столицы важность обеспечения безопасных условий труда, пропагандировать лучшие практики организации работ в сфере труда. Это все – часть важной работы, проводимой администрацией Ставрополя – социальной политики, - отметил мэр  города.

Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.

Стоит отметить, что администрация краевого центра в тесном сотрудничестве с работодателями, профсоюзами и контрольно-надзорными органами проводит целый комплекс мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма. Важным элементом этой работы являются ежегодные городские смотры-конкурсы на лучшее состояние условий и охраны труда и на лучшую организацию коллективно-договорной работы. Они стимулируют работодателей больше внимания уделять социальным гарантиям работников. Чтобы выбрать лучших из большого количества ответственных работодателей, был проведен рейтинговый отбор по многим параметрам.

В результате  по итогам конкурса «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории города Ставрополя»:

-  в номинации «Лучшая организация по охране труда производственной сферы» победителем признано АО «НК «Роснефть» - Ставрополье»;

- в номинации «Лучшее учреждение по охране труда непроизводственной сферы»  первым стало Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Ставрополю.

В конкурсе «Лучшая организация коллективно-договорной работы среди организаций, расположенных на территории города Ставрополя»:

- в номинации «Лучшее учреждение по коллективно-договорной работе производственной сферы» победителем признано АО «Ставропольские городские электрические сети»;

- в номинации «Лучшее учреждение по коллективно-договорной работе непроизводственной сферы» на первом месте - ГБОУ СК «Лицей № 14 им. Героя Российской Федерации В.В. Нургалиева».

Читайте также: День скорой помощи отметили в городе Ставрополе.

 

 

номинации, Ставрополь, Иван Ульянченко, награды, городское конкурсы, Всемирный день охраны труда

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление