В Ставрополе вводят в эксплуатацию отремонтированный участок улицы Шпаковской

О полном завершении дорожных работ на объекте сообщает краевой миндор. В настоящее время идет подписание исполнительной документации.

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

Благодаря реализации в краевой столице национального проекта «Безопасные качественные дороги» на важной транспортной артерии привели в нормативное состояние порядка 600 метров.

Ранее этот отрезок полотна имел массу недостатков и за годы экспулатации перестал соответствовать требованиям комфорта и безопасности.

Дорожники обновили одежда проезжей части, а также тротуары между улицами 50 лет ВЛКСМ и Доваторцев. По инициативе главы города Ивана Ульянченко на обновленном участке обустроили велодорожки.

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

В завершении основного этапа работ здесь установили барьерные ограждения, дорожные знаки, а также нанесли свежую разметку. Сделано это для обеспечения безопасности участников дорожного движения.

В дорожном ведомстве подчеркнули, что работы проходили поэтапно для удобства горожан. Чтобы у пешеходов была возможность миновать ремонтируемый участок сначала работы проводились по одной стороне магистрали, потом по другой. Именно над пешеходными связями специалисты работали в первую очередь.

- Дорога является подъездной к социально значимым объектам: школам, детским садам, отделению почты, жилым микрорайонам. Рядом расположен крупный парк культуры и отдыха «Парк Победы», - комментирует глава министерства Евгений Штепа. - Ежедневно по этой дороге проходит большой транспортный поток, поэтому важно, чтобы дорога отвечала современным требованиям транспортной нагрузки.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

ремонт дорог, нацпроект БКД, Ставрополь, улица Шпаковская, Иван Ульянченко, документация

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление