В Ставрополе ярко и красочно отметят день флага России

Мастер-классы, выставки и выступление артистов состоятся на базе музея «Россия – Моя история».

Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"
Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"

В этом году праздновать будут 2 дня. 21 августа начнется тематическая экскурсия «Из истории русского знамени». Посетители комплекса сообщат, что использовалось князьями в Древней Руси и их потомками в качестве флага, и как русский триколор связан с Петром I. Они также смогут понаблюдать, как менялся наш символ. В парке военной техники «Патриот» в рамках международного форума «Армия-2022» состоится выставка комплекса «Искандера», танков, бронетранспортеров, зенитных установок и др. Научные сотрудники расскажут о каждом экспонате, начиная от Великой Отечественной войны, заканчивая реалиями.

Вечером этого же дня для гостей праздника на территории перед комплексом выступят артисты концертно-творческого объединения «Аккорд». Завершится же день свето-музыкальным шоу на фонтане «Россия».

22 августа гостей ждут мастер-классы. Дети смогут смастерить брошь в стили российского флага, создать картины из стразов и цветной фольги. Также будут работать аквагрим. Вечером состоится арт-вечеринка, где распишут матрешку.

На Владимирской площади откроются альтернативные объекты. Так, волонтеры ставропольского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» раздадут гостям шарики и ленточки, окрашенные в цвета триколора. Также можно будет получить бесплатную фотографию. После завершения мероприятия их разместят на страницах комплекса в социальных сетях.

Финальную точку поставит красочное свето-музыкальное шоу на фонтане «Россия». Специально ко Дню Государственного российского флага обновлен плейлист. Посещение всех мероприятий бесплатное.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко сообщил о дате очередного санитарного дня на Даниловском кладбище.

мастер-классы, день флага, мероприятия, экскурсии, армия, музей, выставки, Патриот

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление