В Ставрополе завершают благоустраивать три территории в рамках поддержки местных инициатив

Ход работ проверил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

«В рамках каждого проекта мы комплексно благоустроили предложенные жителями территории. Основные работы завершены, сейчас подрядчики заняты благоустройством прилегающих к новым скверам пространств. Общая площадь благоустроенных территорий – почти 5 тыс. кв.м.», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация Ставрополя
Фото: администрация Ставрополя

На обновленных локациях теперь есть пешеходные дорожки в плиточном обрамлении, лавочки, урны и уличные торшеры. В Ленинском районе на внутриквартальной территории возле дома № 100 по ул. Ленина и проезду Ленинградскому, 24 на тысяче квадратных метров установлены две небольших детских площадки и одна спортивная. В сквере появилась городская мебель, уличное освещение на солнечных батареях. А во дворе возле домов № 27-28, 23-24 по проезду Энгельса на площади в 740 кв.м. для местной детворы обустроили одну большую современную детскую площадку, которую также освещают «экологичные» фонари.

Для жителей улицы Доваторцев, 41/1 и близлежащих многоэтажек благоустроили 3 тыс.кв.м. В новом сквере Промышленного района теперь находится целая дюжина новых уличных тренажеров, а также комплекты городской мебели и освещение. Главной особенностью этой зоны стал газон, который занял больше половины территории. Сейчас в рамках губернаторской программы идут работы возле культурно-досугового центра «Чапаевец».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Реализация проектов местных инициатив продолжится и в 2024 году. На этой неделе в Ставрополе стартовало онлайн-голосование на официальном сайте программы http://pmisk.ru. Выбрать один из 64 объектов для благоустройства в следующем году можно до 16 июля.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко сообщил о завершении дорожных работ на улице Ломоносова.

губернаторская программа поддержки местных инициатив, тротуар, плитка, работы, площадки, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление