В Ставрополе завершили первый этап масштабной модернизации уличного освещения

В рамках которого на улице Шпаковской обустроили более 560 метров линий наружного освещения. Светлее и комфортней в темное время суток теперь стало жителям домов №  76А/1, 76А/2 и 76/2А.

Ставрополь, улица Шпаковская. Фото администрации Ставрополя.
Ставрополь, улица Шпаковская. Фото администрации Ставрополя.

Специалисты отремонтировали 16 опор,  установили восемь новых. Установлены  22 современных энергосберегающих светодиодных светильника, которые позволят экономить городские ресурсы. Возможность централизованного управления наружным освещением этого участка появилась благодаря проведенной реконструкции. Энергетики автоматизировали весь процесс. Теперь можно дистанционно включать и отключать светильники, контролировать их работоспособность, проводить анализ и планирование потребления электрической энергии. 

Второй этап, в рамках которого работы проведут сразу на нескольких участках, планируется еще масштабнее.

- В ближайшее время качественное освещение появится на внутриквартальной подъездной дороге к школе  № 29 от дома № 51/3 по ул. 50 лет ВЛКСМ. Там сделают 250 метров внутриквартальной линии освещения. Подобная линия появится и у жителей ул. Города-Побратима Безье, но ее протяженность составит уже 700 м. Линию наружного освещения построят по ул. Достоевского в районе домов № 75, 75/1, 77/1, 77, 77/2. Ее длина – 350 м. Светлее станет на улице Благодатной от дома № 1 до 64, а также по улице  Славяновской от дома № 1 до 47. Внутриквартальная линия освещения появится  между улицами Дзержинского и М. Морозова в районе дома № 226 по ул. Дзержинского, - поделились планами в администрации города.

Ожидается, что все работы завершат до конца года.

Читайте также: Глава Ставрополя проинспектировал ход строительства детского сада на улице Чапаева.

 

Ставрополь, модернизация, наружное освещение, реконструкция

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление