В Ставропольском крае порядка 700 тысяч человек прошли диспансеризацию

Из подлежащего процедуре населения это около 70 %. Темпы диспансеризации в регионе наращивают.

Такие цифры с начала года и планы озвучила сегодня, 30 августа, журналистам местных изданий на брифинге в краевом правительстве заместитель министра здравоохранения региона Ольга Листова.

Ольга Листова. Фото Юлии Семененко
Ольга Листова. Фото Юлии Семененко

Мероприятия проводятся как среди взрослых, так и среди детей. На сегодня из общего количества прошедших диспансеризацию граждан, около 165 тысяч прошли углубленную диспансеризацию, то есть дополнительные обследования, назначенные врачами. Еще порядка 112 тысячам жителей Ставрополья в этом году провели профилактические медосмотры.

- Я хотела бы обратить внимание на то, что это не просто цифры, это наше здоровье, это профилактическое мероприятие, которое вовремя выявляет заболевания, о которых люди могут не знать. Именно это является показателем и одновременно целью проведения диспансеризации. Чтобы граждане вовремя узнали о заболевании, которое возможно дремлет - если его своевременно выявить, принять меры и начать лечение, это не только увеличит продолжительность жизни, но и значительно улучшит ее качество. Призываю всех выделить время в первую очередь для себя, для своего здоровья и пройти диспансеризацию. Поликлинические учреждения работают и в выходные дни, - отметила Ольга Леонидовна.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил активных горожан на танцевальный мастер-класс в последний день лета.

 

здоровье, диспансеризация, лечение, профилактика, население, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление