В Ставропольском крае стартовала акция «Стоп, развод!»

Ежегодно в  ноябре мероприятия инициируют в краевом управлении ЗАГС.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

Акцию проводят именно поздней осенью по той причине, что в это время, как правило, за окном холодно и сыро и после яркого лета многие переживают определенную усталость и эмоциональный спад. Такие настроения, как показывает практика, нередко отражаются на взаимоотношениях семейных пар, усиливая уже существующие проблемы или провоцируя новые.

- Крепкая семья является основой стабильного общества, поэтому наша задача помочь сохранить крепкие семейные отношения между супругами, которые, столкнувшись с проблемами, пришли в ЗАГС для подачи заявления на расторжение брака, - отмечают в ведомстве.

На протяжении всего месяца в территориальных отделах ЗАГС края будут проводиться профилактические мероприятия с целью обратить внимание общества к проблемам, итогом которых становится разрыв отношений. Запланированы круглые столы, встречи молодых пар с юбилярами супружеской жизни, беседы психологов с будущими молодоженами и наоборот, гражданами, желающими расторгнуть брак.

В рамках акции также состоятся дни открытых дверей для школьников и студентов, а для взрослого населения - «Дни без разводов».

О том, как готовят ставропольские клумбы к весне уже сейчас, сегодня рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

акция, Стоп, развод!, профилактика, ЗАГС, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление