В Ставрополе порядка 200 тысяч цветов отправляются на перезимовку

Работники «Горзеленстроя» активно готовят клумбы к новому сезону.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Прежде чем приступить к посадке, сотрудники организации подготовили почву. Для этого работники предприятия выкопали отцветшие саженцы летников, которые украшали клумбы летом и в день рождения краевой столицы. Специалисты смогли очистить почву от сорняков, перекопали и удобрили грунт. Теперь почва стала более рыхлой, водопроницаемой и плодородной, а значит, идеальной для цветов. На этой неделе озеленители приступили к высадке растений.

Весной запестрят первоцветами партеры и боскеты площади Ленина, цветочные композиции у драмтеатра и всей драмтеатровской линии, на Крепостной горе, у Ангела-хранителя на Александровской площади. Тюльпаны и гиацинты появились на улице Дзержинского, проспекте Октябрьской Революции, на Привокзальной площади, по улице Доваторцев, в скверах на проспекте Юности и улице 50 лет ВЛКСМ.

Компанию луковичным составят двулетники. Маргаритка и незабудка весной создадут неповторимые узоры дизайнерских клумб. Их по соседству посадят в цветниках на площади Ленина, на линии у драмтеатра, на улице Доваторцев и проспекте К. Маркса.

«Поздней осенью в Ставрополе кипит работа по озеленению городских пространств. Наши ландшафтные дизайнеры не только сохраняют красоту любимого города, но и преображают его, добавляют ярких красок и настроения жителям и гостям. Всего на зимовку в открытый грунт работники высадят около 120 тысяч луковичных и около 100 тысяч двулетников», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мэр уделяет большое внимание процессу озеленения и сохранения зеленого облика краевой столицы и его цветочного оформления. На очередной планерке Иван Ульянченко поручил продумать размещение еще больше подвесных цветочных кашпо на дорожных ограждениях. Также специалисты разработают эскизы и схемы их размещения.

Градоначальник и сам активно участвует в осенних высадках деревьев. На улице Шпаковской Иван Ульянченко помог сотрудникам «Горзеленстроя» высадить 100 лип.

Ранее сообщалось, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал п прибытии на фронт гуманитарной помощи

Иван Ульянченко, весна, зимний период, цветы, клумбы, город, Горзеленстрой

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление