В ставропольском музее «Память» желающих научат делать окопные свечи

В Ставрополе 11 февраля, в субботу, организуют патриотическую акцию «Подари тепло солдату», сообщают в муниципалитете.

Фото музея "Память"
Фото музея "Память"

Музей Великой Отечественной войны «Память» https://vk.com/pamyat26 приглашает горожан и гостей краевой столицы на мастер-класс по изготовлению и заливке блиндажных свечей для бойцов. Второе название этих необходимых изделий - «окопные». Представляют собой они парафиновые горелки, благодаря которым в полевых условиях модно согреться или разогреть пищу. Все, что удастся изготовить в эту субботу на мастер-классе, позже обязательно передадут на фронт. Организаторы ждут участников к 13.00.

- Это уже третий мастер-класс в этом году, который проводит музей совместно с мастерицами некоммерческой организации «Доброе сердце» https://vk.com/kseniadenisova2000. Участниками мероприятий стали студенты и преподаватели ставропольских ссузов и вузов, педагоги и родители детского сада № 47. Они изготовили более 260 пар стелек и порядка 30 блиндажных свечей. Часть посылок уже отправили на передовую, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Посетить мастер-класс можно совершенно бесплатно. Единственное условие – предварительная запись по телефону: 29-60-92 или через гугл-форму, она размещена в аккаунте музея в «ВКонтакте». 

Ранее сообщалось, что ставропольские школьники готовят новый спектакль по сказке терских казаков.

музей память, Ставрополь, Иван Ульянченко, окопные свечи, блиндажные свечи, мастер-класс

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление