В строящемся детском саду на улице Чапаева идет подготовка к включению отопления

Глава города Иван Ульянченко посетил стройплощадку дошкольного образовательного учреждения. Работы на объекте планируется завершить к концу года.

Фото: АГС.
Фото: АГС.

Образовательное учреждение рассчитано на 160 дошкольников, 80 из которых ясельного возраста. По проекту здесь установят современный бассейн.

Каркас здания уже возведен, завершено кровельное покрытие, окна застеклены. Систему вентилируемого фасада соберут к началу зимы. Сейчас специалисты монтируют тепловой узел.

- Для того чтобы грядущие морозы не нарушили технологию и темпы строительства, надо включать отопление. К этому времени все входные двери должны быть установлены, - дал поручение градоначальник.

Батареи уже стоят в двух блоках, а в третьем идет подготовка к монтажу. К середине ноября в строении будет тепло.

На территории образовательного учреждения, где требовалось, уже возвели подпорные стены, сейчас укладывают асфальт, а на пешеходных дорожках – плитку. На прилегающей территории к детскому саду также обустроят тротуарные связи и подъездные дороги. Родителям будет комфортно и удобно приводить своих детей в сад.

Новый детский сад построили благодаря участию Ставрополя в нацпроекте «Демография». Работа по обеспечению строительства образовательных учреждений в краевой столице ведется на постоянной основе. Напомним, летом на улице Пригородной открылся детский сад № 31 на 300 мест. Недавно на его территории «зеленый десант» высадил более 200 саженцев кустарников, лип, берез, багряника, сообщили в администрации города.

Читайте также: В Ставрополе определили победителей фотоконкурса «Город, который люблю».

детский сад на Чапаева, строительство детского сада, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление