В «Своей игре по-ставропольски» победили интеллектуалы гимназии №24 столицы края

Выиграть поединок умов, приуроченный ко Дню города и края, хотели команды школ и лицеев Ставрополя в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история».

Баттл умов школьников Ставрополя. МВК «Россия – Моя история»
Баттл умов школьников Ставрополя. МВК «Россия – Моя история»

Его участниками стали учащиеся 8-10 классов, отвечая на вопросы по истории, культуре Ставрополья и столицы, выдающихся земляках. А вы знаете, как называется самая короткая улица нашего города и самый признательный город региона? Какой домик хотела посетить во время визита в Советский Союз Элеонора Рузвельт? Чтобы правильно ответить, школьникам нужна была эрудиция, хотя подсказки скрывались в формулировке задания.

Ребята слушают задания. МВК «Россия – Моя история»
Ребята слушают задания. МВК «Россия – Моя история»

В одном из заданий ребята предполагали, как нейросети изобразили Ставрополь. В другом школьники определяли, что правда, а что ложь из приведенных фактов (например, есть ли астероид «Ставрополис»). В полуфинал прошли четыре самые эрудированные сборные. Поединки шли между командами один на один по системе «до двух побед». Право первой ответить на вопрос получали быстрее соперника нажавшие на специальную светосигнальную кнопку.

В решающем интеллектуальном бою  сразились команды гимназии № 24  имени генерал-лейтенанта юстиции М. Г. Ядрова и средней школы №44. Победителя пришлось определять в «пенальти», на дополнительном испытании. В итоге самыми эрудированными были названы гимназисты.

Интеллектуальная игра. МВК «Россия – Моя история»
Интеллектуальная игра. МВК «Россия – Моя история»

Представителям команд вручили грамоты и подарки от музейно-выставочного комплекса и партнеров состязания.

Спортсмены Ставрополя помогли краю выиграть фестиваль культуры и спорта Юга России «Кавказские игры» в прошедшие выходные.

победа, поединок, гимназия №24, школа №44, Своя игра, музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», Ставрополь, День города и края, финал, интеллект

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление