В Труновском округе Ставрополья поймали пьяным 18-летнего водителя-«салагу»

Паренёк пожаловался остановившим его на прошлой неделе дорожным полицейским на то, что в связи с инцидентом весьма опасается реакции родственников.

Отечественную легковушку, по его словам, он взял покататься без разрешения. И было, чего бояться, – процедура освидетельствования на состояние опьянения показала наличие почти 0,3 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе.

Процедура освидетельствования юноши. Скриншот Ольги Богатеевой из видео УГИБДД ГУ МВД России по СК
Процедура освидетельствования юноши. Скриншот Ольги Богатеевой из видео УГИБДД ГУ МВД России по СК

Юноша не стал отпираться и признался, что пил три-четыре бокала пива «еще вчера». Он добавил, что очень сожалеет о своём поступке, боится гнева дяди, и больше такое не повторится.

В отношении селянина собран административный материал по статье КоАП РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения». Машину сотрудникам ГАИ пришлось отвезти на спецстоянку. Молодого человека, опыт вождения которого составляет всего менее трёх месяцев, теперь могут лишить  прав сроком от полутора до двух лет и наложить штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сегодня также рассказали, что в столице региона «Родительский патруль» беседует с водителями о правилах перевозки детей в авто.

опыт, штраф, Ставропольский край, спецстоянка, пьяный водитель, Труновский округ, ГАИ, автомобиль

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление