В целях безопасности в День города Ставрополя временно изменят схему движения

В праздничную субботу 16 сентября в столице края запланировано 20 культурных и массовых мероприятий – самых разных активностей и концертных программ.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и отдыхающих будет временно перекрыто движение транспорта в центре города и юго-западном микрорайоне.

С6 утра до конца суток нельзя будет проехать по улице Артема от ул. Ленина до ул. Дзержинского, ул. М. Морозова от Пушкина до ул. Маршала Жукова. На самой улице Маршала Жукова транспорт не пройдет от ул. Ленина до ул. М. Морозова, на улице Дзержинского – от ул. Пушкина до Коста Хетагурова. Невозможно станет проехать по проспекту Октябрьской Революции от ул. Дзержинского до Советской, улице Суворова – между улицами Советской и Ставропольской, проспекту Карла Маркса от ул. Голенева до Октябрьской Революции. Закроют также улицы Советскую, Булкина, Кавалерийскую от ул. Дачной до ул. Дзержинского.

Объехать закрытые участки разрешено по ул. Ленина, Голенева, Маяковского, Комсомольской от ул. Розы Люксембург до ул. Голенева, улице Р. Люксембург от ул. Ленина до ул. Орджоникидзе, улице Орджоникидзе, а также по Дзержинского от ул. Льва Толстого до улицы Пушкина.

Проспект Российский перекроют в День города в Ставрополе
Ольга БогатееваПроспект Российский перекроют в День города в Ставрополе

С семи часов утра будут перекрыты проспект Российский от Западного обхода до ул. Тухачевского, улицы Ивана Щипакина, генерала Маргелова, Матрены Наздрачевой, Павла Буравцева. Объезд осуществляться будет по магистралям города Западный обход, Рогожникова, Тухачевского, проспект Российский от ул. Тухачевского до 45-й параллели.

Для наглядности дорожные полицейские выставят автомобили заграждения ГИБДД, установят информационные панно, указатели и дорожные знаки. В мэрии Ставрополя попросили горожан заранее продумать свой маршрут на ближайший выходной день.

А в Железноводске впервые проложат тротуар от жилого района Капельница к посёлку Иноземцево.

изменение схемы движения, культурные мероприятия, день города Ставрополя, автомобили, объезд, ГИБДД, Безопасность, маршрут, транспорт

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление