В тупике Монастырском в Ставрополе продолжаются восстановительные работы

О том, что уже сделано и какие задачи предстоит решить рассказал глава города Иван Ульянченко в своем телеграм-канале сегодня, 22 сентября.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

Напомним, здесь, в границах Октябрьского района, из-за ливней в мае и июне произошло обрушение оголовка коллектора с большим смещением части грунта, а оползень спровоцировал обвал участка грунтовой дороги. К работам на участке приступили незамедлительно, определили альтернативные пути прохода для местных жителей и разработали план по восстановлению.

На сегодня обрушенный проход и проезд восстановлены, идет ремонт выпуска дождевой канализации, специалисты формируют основание гасителя потока воды и укрепляют склон.

- Необходимо выполнить нормативные углы откосов и укрепить склон по периметру. Бетонный желоб оголовка выпуска делаем с учетом возможного сильного потока воды, который будет разбиваться о водобойные элементы, чтобы дальше вода могла проходить спокойно.  После окончания работ, связанных с тяжелой техникой и большегрузами, приступим к асфальтированию грунтовой дороги тупика Монастырского вплоть до ул. Октябрьской, - отметил Иван Ульянченко.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

восстановление, Ставрополь, Ива Ульянченко, дорога, тупик Монастырский, обрушение

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление