В туркменской Владимировке капитально отремонтировали Дом культуры за 2,9 млн

Обновление зрительного зала стало завершающим этапом работ в рамках госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

Тогда на средства местного бюджета в ДК заменили оконные блоки и кровлю. В прошлом году благодаря региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура» отремонтировали фасад здания, выполнили электромонтажные и внутренние отделочные работы. За счет субсидии по краевой программе «Сохранение и развитие культуры» установили театральные кресла.

Зрительный зал ДК после капитального ремонта. Администрация Туркменского округа
Зрительный зал ДК после капитального ремонта. Администрация Туркменского округа

В этом году в зале для зрителей установили подвесной потолок, заменили электрическую проводку, уложили линолеум и ковролин, стены обшили гипсокартоном. Большая часть финансов выделена из краевого бюджета. Директор ДК Елена Джирквалишвили рассказала:

– Мы очень рады, что все сделано на высоком уровне, у нас теперь прекрасное светлое здание, комфортное и красивое! В поселке много талантливых детей и взрослых. В Доме культуры работает 18 клубных формирований, в которых занимаются более 200 местных жителей.

Всего во Владимировке живёт более одной тысячи человек.

Иван Ульянченко 2 сентября поздравил ставропольский парк «Победы» с 50-летним юбилеем!

капитальный ремонт, госпрограмма Сохранение и развитие культуры, Дом культуры, зрительный зал, Туркменский округ, субсидия, село Владимировка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление