Владимир Владимиров и руководитель ПАО «Россети Северный Кавказ» подписали соглашение о поддержке инвестпроектов

В рамках деловой программы первой Кавказской инвестиционной выставки, на площадке многофункционального выставочного центра под названием «МинводыЭКСПО» прошло мероприятие.

А именно подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и ПАО «Россети Северный Кавказ». Документ подписали Владимир Владимиров и гендиректор Роман Левченко. Также были обсуждены вопросы развития сетевого хозяйства.

ПАО «Россети Северный Кавказ» является одним из крупнейших для края партнеров в сфере электроэнергетики. Только в первом квартале этого года предприятие подключило на территории края более 500 новых потребителей, выдав им 9,2 мегаватта мощности. На Ставрополье растет потребность в подключении новых мощностей электроэнергии — за 2022 году было присоединено на 25 процентов больше новых потребителей, чем годом ранее.

Соглашение предусматривает системную поддержку сетевым энергетическим оператором новых будущих инвестиционных проектов, которые будут реализоваться на территории Ставропольского края. Заключенные договоренности помогут инвесторам, которые работают на Стааврополье, осуществлять технологическое присоединение создаваемой бизнес-инфраструктуры к электрическим сетям в приоритетном порядке.

Фото: управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края
Фото: управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края

«Сегодня на Ставрополье активно развивается промышленный и сельскохозяйственный комплексы, создаются новые предприятия. И ни один инвестор не сможет работаь без электроэнергии. Стабильное энергообеспечение необходимо и субъектам особой экономической зоны, которую мы создаем в рамках Кавминводской агломерации. Нередко возникает вопрос о сроках подключения к энергосетям. Уверен, что сотрудничество с ПАО «Россети Северный Кавказ» поможет нам оперативно решать возникающие вопросы и ускорить процедуру подключения инвесторов к сетям», — подчеркнул Владимир Владимиров.

«Сотрудничество, предусмотренное Соглашением, прежде всего будет осуществляться для содействия компанией «Россети Северный Кавказ» в реализации на территории Ставропольского края инвестиционных проектов, которые предполагают технологическое присоединение к электрическим сетям. Своевременное исполнение договоров техприсоединения и повышение доступности сетевой инфраструктуры традиционно является приоритетным в деятельности энергокомпании. И мы намерены усилить работу в этом направлении в тесном взаимодействии с краевым правительством. Для этого и органами власти региона во главе с Губернаторам Владимиром Владимировым, и энергокомпанией создаются все необходимые условия», — отметил Роман Левченко.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко прокомментировал уменьшение числа ландшафтных пожаров в краевой столице.

инвестпроекты, подписание соглашения, «Россети Северный Кавказ», Ставропольский край, МинводыЭКСПО

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление