Волонтеры Ставрополья согрели теплом доброе сердце

В День спонтанного проявления доброты, ребята из общественно-волонтерского центра "Единой России" помогли в уборке территорий.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Надежда Манаенко, дворник МКД по ул. Доваторцев, 35/2, была очень рада не столько физической помощи волонтеров, сколько вниманию и чуткости к ее труду. Женщина поведала, что выходит на свой пост каждый день. Самым трудным является осенний сезон, когда нужно вывозить со двора много листвы и веток. В целом же, она содержит своё рабочее место в чистоте. Осложняют ей жизнь только жильцы с верхних этажей, которые бросают вниз окурки и обертки, разлетающиеся потом по всему двору.

Алла Кравченко, дворник детского сада №62 в Юго-Западном районе Ставрополя, тоже очень обрадовалась помощи от ребят. На ее участке находится много заиндевелого снега, которую ей просто физически не разбить и не перенести на открытую местность. Такие насаждения забаррикадировал пространство возле детской площадки, центрального входа и лавочек для отдыха. Волонтеры резво взялись за дело, быстро расправившись со снегом.

«Акция вызвана желанием сделать счастливым хотя бы одного незнакомого человека. Позаботиться о нем, доставить ему радость. Такие бескорыстные деяния как: сбор мусора, поход в магазин или аптеку для пенсионера, перенос тяжелой поклажи, предоставление места в общественном транспорте не трудозатратны и не занимают много личного времени. Но они очень сильно вдохновляют быть внимательнее к близким, к соседям, к коллегам, к прохожим»,  - отметил волонтер, исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Зимин.

Призвать к спонтанному проявлению доброты волонтеры общественно-волонтерского центра Партии "Единая Россия" решили также и через социальные сети. Они попросили жителей Ставропольского края не оставаться в стороне от проявления искренней заботы об окружающих и совершить хотя бы один добрый поступок, рассказав о своих чувствах в Интернете.

Ранее сообщалось, что волотнеры-медики помогают преодолевать пандемию. 

Единая Россия, волонтеры, День спонтанного проявления доброты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление