Все госаптеки Ставрополья в 2022-м объединят в одно предприятие во благо потребителям

Его аптечная деятельность развернется во всех муниципалитетах Ставропольского края: и в городах, и в сёлах, даже самых удаленных от центра.

Фото Ольги Метелкиной
Фото Ольги Метелкиной

Как отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев, всеми государственными аптеками региона с общей логистикой будет заведовать  один руководитель. 

Сеть сейчас насчитывает 70 государственных аптек в 11 районах и девяти городах края, объединенных ГУП «Ставропольфармация». Лекарства в них закупаются с использованием единой логистической системы.

По словам генерального директора унитарного предприятия Геннадия Замчалкина, только в госаптеках люди могут получать льготные лекарства. Их открыли даже в малых населённых пунктах, где коммерческим аптекам выходить на рынок не прибыльно. А маломобильным жителям нужные им препараты сотрудники привезут домой. Такие аптеки и аптечные пункты выполняют самые трудоемкие и невыгодные с экономической точки зрения мероприятия по обеспечению ставропольчан лекарственными препаратами. Подразделениям приходится работать в сложных условиях конкуренции рынка на хорошо развитой территории и оказывать фармацевтические услуги в сельских отдаленных поселениях.

Ставрополькрайводоканал сообщил куда можно обратиться с жалобой.

аптеки, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление