Все массовые услуги на Ставрополье оказывают онлайн

В электронный формат в нашем регионе уже переведены 100% массовых социально значимых услуг.

Это стало возможным благодаря региональному проекту «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика», который был инициирован Президентом России.

Сейчас все 84 массовые услуги доступны на портале Госуслуг. Ставрополье находится на 34 месте по качеству их оказания среди субъектов РФ. Среднее время оказания услуги на Ставрополье снизилось с 6,4 дней до 3,8.

Министерство промышленности Ставрополья организовало работу по координации добавления проактивного персонифицированного информирования граждан о мерах соцподдержки в связи с  наступлением жизненных событий, созданием молодой семьи, установлении опеки и потере кормильца. Работа будет начата в 2024 году.

«Сегодня цифровая трансформация является одной из приоритетных государственных задач, на это нас нацеливает Губернатор региона Владимир Владимиров. Речь идёт не просто о переводе предоставляемых услуг в электронный вид, а о принципиально новом подходе как к оказанию услуг, так и работе исполнительных органов в целом», – рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.

Фото: министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Фото: министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко совсем недавно провел личный прием граждан краевой столицы.

электронный формат, Госуслуги.ру, онлайн услуги, «Цифровое государственное управление», Ставропольский край, «Цифровая экономика»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление