Юные танцоры из Ставрополя завоевали 7 наград на престижном конкурсе

Участники ансамбля народного танца «Вечорки» привезли из Казани Гран-при и 6 дипломов Лауреата 1 степени национального конкурса.

В Татарстане в начале месяца прошел Всероссийский конкурс хореографического искусства «Поверь в мечту».

Юные артисты с особым трепетом и стремлением к победе готовились к конкурсным испытаниям, рассказывает руководитель коллектива Екатерина Жиденко. И не зря. Родной Ставрополь на федеральном конкурсе ребята представили крайне достойно.

- Очень волнительно было. Дети со всей ответственностью подошли к выполнению поставленных задач. Ребята – молодцы! Собрались и сделали все, как нужно, как и мечталось мне, - прокомментировала Екатерина Анатольевна.

Участники коллектива в разных возрастных категориях подготовили на суд зрителей 7 разноплановых номеров. Из них 2 – были сольные выступления очаровательной Миланы Семеновой. Грациозная ставропольчанка выступала в возрастной категории от 9 до 11 лет.

От выступлений наших артистов жюри остались в полном восторге. В итоге – 7 номеров и 7 наград. Гран-при юные артисты из Ставрополя взяли в номинации «Народный танец», остальные 6 выступлений были отмечены дипломами Лауреатов 1 степени.

Кроме того, представители жюри обратили внимание и особо отметили шик, красоту и аутентичность костюмов ставропольских танцоров. К слову, шьет для ребят мама одной из воспитанниц – Юлия Дугина. Ну а сами сценические образы артистов – совместная работа и творчество руководителя коллектива Екатерины Анатольевны и мамы Юлии Владимировны.

Ансамбль народного танца «Вечорки» зародился чуть более 3 лет назад. Его создала на базе городской «Детской школы искусств» Ставрополя его идейный вдохновитель и руководитель Екатерина Жиденко.

В настоящее время коллектив «Вечорки» включает 50 участников. И это только пока. В перспективе есть желание увеличить состав.

В репертуар детского ансамбля входят национальные танцы Ставрополья и других областей и регионов нашей необъятной России.

Издательский Дом «Вечерний Ставрополь» поздравляет юных артистов с заслуженной победой и желает новых высоких конкурсов, побед и свершений.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

 

Танцоры, Казань, Гран-при, Всероссийский конкурс, Ставрополь, диплом Лауреата, ансамбль Вечорки, дети, народные танцы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление