Юные жители Ставрополья своими руками делали «полицейского дядю Стёпу»

В Ставропольском крае прошли районные этапы конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

Фото ГУ МВД РФ по СК.
Фото ГУ МВД РФ по СК.

Учащиеся школ, воспитанники детских садов, творческих кружков и дети сотрудников полиции подошли к конкурсу ответственно: ребята изготовили тематические поделки в различных техниках, с использованием пластилина, цветной бумаги, разнообразных тканей, поролона и других материалов, а также нарисовали красочные картины, отображающие облик российского полицейского. Ни одна из представленных работ не похожа на другую, каждая имеет индивидуальный характер и свою технику исполнения.

Жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и представители общественных советов, выбрали победителей.

Так, в Благодарненском городском округе победителем стал сын сотрудницы окружного отдела внутренних дел 13-летний Алик Байрамов, который изготовил вязаную куклу сотрудника Госавтоинспекции.

Фото ГУ МВД РФ по СК.
Фото ГУ МВД РФ по СК.

В Нефтекумском городском округе первое место присуждено 8-летнему Святославу Филиппову, Дом культуры поселка Затеречного. Первоклассник выполнил работу в технике объемная аппликация. Его «полицейский дядя Степа» стоит на страже дорожного движения.

Участникам и призерам конкурса вручили грамоты и памятные подарки от имени руководства территориальных отделов полиции и общественных советов.

Читайте также: В Ставрополе наградили победителей конкурса «Светлый ангел».

Ставропольский край, детский конкурс, полицейский дядя Степа, конкурс

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление