За дорожной ситуацией на Ставрополье продолжает следить Госавтоинспекция

Из-за стихии массу проблем автолюбителям создали не только снегопад, но и обледенение дорог, снежные накаты, сильный боковой ветер.

Попавшим в трудную ситуацию автовладельцам помогают дорожные полицейские.

Ставрополье 7 февраля накрыл мощный снегопад
Ставрополье 7 февраля накрыл мощный снегопад

На объездных дорогах вокруг краевого центра на территории Шпаковского округа дважды в течение дня 7 февраля вводили ограничения движения. Так, на дороге «Подъезд к городу Ставрополю» снежный накат не позволял подняться на подъем грузовикам, поэтому каждый час автоинспекторы вводили ограничения, чтобы 4 единицы спецтехники обработали дорогу и привели ее в безопасное состояние.

Приостановление движение большегрузов и в Новоалександровском округе на границе с Краснодарским краем, чтобы можно было безопасно обработать участок дороги со сложным рельефом.

Непосредственно в Ставрополе утро началось с десятибалльных пробок из-за непрекращающегося снегопада. Стражи дорог не раз вручную выталкивали транспорт из заносов, помогали водителям грузовиков, застрявших в снегу.

Прогнозы синоптиков пока неутешительны: морозы будут только усиливаться, снегопад продлится еще предположительно три дня.

Госавтоинспекция Ставрополья рекомендует водителям по возможности отложить поездки на дальние расстояния до более благоприятных погодных условий. Если поездку перенести не получается, следует выбирать дороги с ровным рельефом, без резких подъёмов и спусков.

Между тем в Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко чистят и дороги - дублеры магистралей.

пробки, Ставропольский край, снегопад, гололед

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление