Жителей города призвали сообщать о наркопритонах и наркодилерах в Ставрополе

В городе до 27 октября продолжается второй этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Её цель – привлечь общественность к противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Полиция еще неделю будет выходить в рейды по местам возможного сбыта нелегальных веществ, массового нахождения в них несовершеннолетних. Сотрудники правоохранительных органов побеседуют со школьниками и студентами о последствиях результата немедицинского употребления наркотических средств или их распространения.

Пресс-служба администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

В борьбу с пагубной привычкой, незаконным оборотом наркотиков вклад может внести любой житель или гость Ставрополя. Для участия во всероссийской сообщите о точках продажи запрещенных средств, наркопритонах и местонахождении наркоторговцев по телефонам 02, 102 с мобильного или в любом отделе МВД.

Антинаркотическая комиссия горадминистрации координирует мероприятия по профилактике наркомании. В Ставрополе планомерно реализуют широкий спектр информационно-пропагандистских, просветительских и профмероприятий под эгидой деятельности городской АНК и подпрограммы «НЕзависимость» уже более десяти лет. Чтобы программа не теряла своей актуальности, в нее вносят поправки.

Вместе с сообщениями о фактах употребления или распространения наркотиков можно предложить свои идеи по совершенствованию профилактики наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. Звоните по телефонам56-02-17, 56-02-56 в управление МВД России по г. Ставрополю круглосуточно; 112 (с мобильного телефона) – единый номер экстренных служб.

Сообщения можно оставить в интернет-приёмной администрации Ставрополя  и на официальном сайте главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

До завершения 2023 года на Ставрополье отремонтируют 23 медицинских учреждения.

антинаркотическая комиссия, рейды, Всероссийская акция, общественность, Ставрополь, где торгуют смертью, второй этап, Сообщи, профилактика наркомании, борьба, незаконный оборот наркотиков

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление