Жителей и гостей Ставрополя накормят блюдами из баранины

28 сентября в Ставрополе на площади Ленина в рамках Восьмого российско-азербайджанского межрегионального форума пройдет фестиваль «Южное гостеприимство»

Гости праздника смогут познакомиться с национальной культурой народов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов,  не только увидеть  презентацию национальных кухонь, но и продегустировать  блюда.

В фестивале планируется участие делегаций Азербайджанской Республики, Республики Калмыкия, Республики Дагестан, Карачаево-Черкесской Республики, а также муниципальных районов и городских округов Ставропольского края с представлением этнографических подворий.

Среди команд Апанасенковского, Арзгирского, Буденновского, Левокумского, Степновского, Туркменского и Предгорного муниципальных районов, Благодарненского, Изобильненского, Ипатовского, Нефтекумского, Новоалександровского, Петровского, Георгиевского и Минераловодского городских округов Ставропольского края будет проведен краевой конкурс профессионального мастерства «Фестиваль баранины». Его организатор -  комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. В жюри конкурса  войдут  члены правительства Ставропольского края, руководители органов исполнительной власти и члены Северо-Кавказской Ассоциации кулинаров.

У какой команды блюда из баранины оказались вкуснее, смогут определить все желающие. Правда, кто успеет. Так что поспешите на фестиваль.

южное гостеприимство, национальные блюда, гастрономический фестиваль, Кухня

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление