Жители Ставрополья обратились за юридической консультацией на прием к депутату

Очередной прием граждан депутат краевой Думы, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты края Николай Кашурин провел в приемной председателя партии «Единая Россия» в Ставрополе.

Жители, которые пришли на прием, рассчитывали на его профессиональную помощь как юриста. Вопросы касались сферы имущественных отношений, обжалования приговора суда, наследства и другого.

Фото Елены Гончаровой
Фото Елены Гончаровой

К примеру, житель столицы региона, отец двух детей после смерти супруги оказался в непростой ситуации: чтобы растить двух дочерей, ему пришлось отказать от работы дальнобойщиком, заработок в такси, куда он устроился, оказался меньше. А тут еще выяснилось, что у супруги остались незакрытые кредиты. Николай Кашурин рассказал мужчине, как правильно поступить в сложившейся ситуации и вселил в него надежду на удачное разрешение проблемы.

65-летняя ставропольчанка столкнулась с проблемами при выплатах компенсации за жилье под снос. Юрист пообещал приложить все силы для поиска верного правового алгоритма.

Еще один житель краевой столицы столкнулся с проблемой в банке: ему отказывались закрывать инвестиционный счет и выдать деньги, более того, при каждом последующем визите в банк количество денег на счете уменьшалось. Николай Кашурин разъяснил, как действовать, чтобы защитить свои права, и взял вопрос на личный контроль.

– Зачастую люди приходят к депутату, как в последнюю инстанцию, – прокомментировал Николай Иванович. – Мне как юристу, нотариусу это очень знакомо. Ведь и в нотариальную контору человек нередко идет с неразрешимой бедой, проблемой, а выходит от нотариуса с верой в силу закона, воодушевленный и воспрянувший духом. Буду помогать максимально и в рамках закона в решении всех вопросов земляков. Приемы граждан уже стали неотъемлемой и важной частью моей депутатской работы.

прием граждан, Николай Кашурин

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление