Жительница Ставрополя сама перевела телефонному мошеннику 800 тысяч рублей

В полиции 54-летняя горожанка рассказала, что ей позвонил человек, представившийся сотрудником безопасности банка, в котором она, действительно, обслуживается.

Собеседник ей сообщил о якобы зафиксированной попытке списания денежных средств с её счета злоумышленниками. Женщину звонивший убедил для сохранности её сбережений перевести на указанные им реквизиты 800 тысяч рублей с тем, что вскоре ей сделают возврат кровных.

Ставропольчанку атаковал телефонный мошенник
Ольга БогатееваСтавропольчанку атаковал телефонный мошенник

Но когда средства к ставропольчанке так и не вернулись, она написала заявление в полицию. Сейчас правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности и местонахождения злоумышленника.

Следственный отдел №3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». В полиции напоминают:

– Если неизвестные представляются сотрудниками банка и сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор. Сами уточните информацию в финансовой организации, позвонив по номеру телефона, указанному на оборотной стороне вашей пластиковой карты.

А продавец-кассир магазина в Буденновске накупила на 15 тысяч рублей товаров по чужой карте.

 

МВД, Банк, денежные средства, Ставрополь, женщина, уголовное дело, телефонный мошенник, злоумышленники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление