Жителя Ставрополя осудят за крупную взятку должностному лицу госучреждения

36-летний гражданин был готов расстаться с 350 тысячами рублей, чтобы заказчик закрыл глаза на определенные нарушения при исполнении им контракта.

На фото - кадр из видео СУ СКР по СК
На фото - кадр из видео СУ СКР по СК

Фигурант предстанет перед судом в ближайшее время. Прокуратурой уже утверждено обвинительное заключение. Мужчину обвиняют по статье «Дача взятки в крупном размере». Уголовное дело было возбуждено по материалам краевых управлений ФСБ и МВД России.

Как рассказали в управлении СКР по СК в апреле этого года между индивидуальным предпринимателем и госучреждением региона был заключён контракт на поставку строительного песка и песчано-гравийной смеси. Исполнял контракт сын коммерсанта на основании доверенности.

19 апреля представитель исполнителя передал должностному лицу учреждения – заказчика деньги, при этом принимающая сторона действовала уже в рамках оперативных мероприятий.

Три с половиной сотни тысяч рублей предназначались за приемку товаров, поставляемых с перегрузом автомашин и во внерабочее время.

После передачи банкнот фигуранта задержали.

- Следователем изъятые денежные средства были осмотрены и признаны вещественным доказательством, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в ведомстве.

Ранее стали известны новые подробности о деле по банде Шамиля Басаева.

расследование, фигурант, суд, взятка, Ставрополь, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление