Жителя Ставрополя осудят за похищение выделенных на ремонт дорог миллионов

Прокуратура краевого центра направила в суд уголовное дело по факту мошенничества на сумму более 22 млн рублей и легализации денежных средств на сумму около 8 млн.

С августа по декабрь 2018 года 43-летний горожанин вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами. Мужчина похитил деньги, выделенные в рамках муниципального контракта администрацией Петровского горокруга на выполнение ремонта дорог общего пользования местного значения на сумму более 8,7 млн  руб. Обвиняемый изготовил и предоставил в администрацию акты о приемке выполненных не полностью работ, как было оговорено контрактом.

Ленинский районный суд Ставрополя рассмотрит дело о хищении денежных средств
Ольга БогатееваЛенинский районный суд Ставрополя рассмотрит дело о хищении денежных средств

Далее от имени юрлица были заключены два договора субподряда с коммерческой организацией. Субподрядчик условия выполнил в полном объеме, но коммерческая организация, от чьего имени выступал обвиняемый, обязательства по оплате в полном объеме не выполнила. Недоплаченные по условиям договоров свыше 14,2 млн рублей оказались похищены.

Также обвиняемый для легализации добытых нечестным путем денег с сентября 2018 г. по январь 2019-го переводил их на расчетные счета аффилированных предприятий. Таким образом он легализовал около 8 млн рублей. В дальнейшем гражданин купил автомобиль стоимостью 2 млн рублей. Уголовное дело, возбужденное по статьям УК РФ «Мошенничество», «Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления», рассмотрит Ленинский районный суд Ставрополя.

Благодаря вмешательству прокуратуры края в собственность РФ возвращены четыре скважины с питьевой лечебной водой.

уголовное дело, прокуратура Ставропольского края, Ленинский районный суд, хищение, Ставрополь, мошенничество, денежные средства, Петровский округ, ремонт дорог, легализация денежных средств

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление