Жителям Кочубеевского, Казьминки и других сёл Ставрополья весной стабилизируют водоснабжение

Казьминский групповой водопровод протяженностью больше 222 км был введен в эксплуатацию в середине 1980-х годов и, уже будучи обновленным, скоро начнёт безаварийно подавать воду 33,8 тысячам жителей края.

Казьминский групповой водопровод. Фото ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Казьминский групповой водопровод. Фото ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

Проживают они в шести населенных пунктах Кочубеевского округа. Население только одного райцентра насчитывает более 26 тысяч человек.

С приходом тепла рабочие подключат замененный участок магистрали в 2,6 км к существующему водоводу. Как сообщили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», стальное оборудование от очистных сооружений водоснабжения до насосной станции меняли на полиэтиленовые трубы диаметром 500 мм с прошлого года. Так обновили более двух километров старого трубопровода. Из них 500 метров материала поступили из аварийного запаса министерства жилищно-коммунального хозяйства края. 

С наступлением нового года из оставшихся для замены 564 метров уже уложили 472. На этом объекте с 8 января 2022 г. трудятся специалисты и техника трех производственно-технических подразделений крайводоканала из филиалов «Центральный» и «Южный»: ПТП «Кочубеевское», «Сенгилеевское» и «Георгиевское».

Финал капитального ремонта второго участка подающего водовода предельно исключит аварийные ситуации и стабилизирует транспортировку воды кочубеевцам.

Тем временем жители с. Елизаветинское Благодарненского горокруга  уже оценили улучшение водоснабжения в их селе.

сдача в эксплуатацию, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», водовод, Ставропольский край, Кочубеевский округ, жители

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление