Жителям региона вернули более 9 миллионов рублей

На очередном заседании Правительства Ставропольского края под руководством Губернатора Владимир Владимиров подвели промежуточные итоги работы жилищной инспекции по контролю за деятельностью управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

Фото: Валерия Воронина
Фото: Валерия Воронина

По состоянию на 1 декабря 2021 года специалисты ведомства провели более 3,5 тысячи внеплановых проверок управляющих компаний, ТСЖ и жилищных кооперативов. В ходе работы было выявлено свыше 5,5 тысячи нарушений. На организации наложили штрафы на сумму около 38 миллионов рублей.

- Каждая управляющая компания должна чётко понимать, что в случае нарушений наказание не заставит себя долго ждать. Граждане, в свою очередь, должны знать, что всегда могут опереться на жилищную инспекцию и получить помощь, - нацелил руководство ведомства Владимир Владимиров.

Отдельным направлением работы инспекции является предотвращение переплат граждан за коммунальные ресурсы. По итогам 11 месяцев текущего года организации в сфере ЖКХ вернули жителям региона более 9 миллионов рублей.

Читайте также: От капремонта до сбора листвы: актуальные вопросы ЖКХ

 

ЖКХ, губернатор Владимиров, ТСЖ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление