«Живое сердце Кавминвод» запылало в День здоровья на Ставрополье

Необычным флешмобом дополнили массовую зарядку сегодня, 7 апреля, в Минераловодском городском округе.

Фото администрации Минераловодского округа
Фото администрации Минераловодского округа

Мероприятия в честь Всемирного дня здоровья организовали на площади перед окружным Дворцом культуры. В них приняли участие более двух сотен минераловодцев разных возрастов.  Школьники и студенты, спортсмены и активисты, просто активные горожане и глава горокруга встали с раннего утра на массовую зарядку. Разогрели участников масштабного действа и научили полезным физическим упражнениям члены Федерации кудо Ставропольского края, обладатель кубков мира по кудо и кикбоксингу Николай Вингерт, поделились в администрации округа.

- В отличной весенней обстановке зарядились на активные выходные, по-спортивному встретили праздник. А еще наши волонтеры и молодежь придумала хороший флешмоб – «Здоровое сердце Кавминвод». Участники зарядки выстроились в форме сердца и ритмично двигались, показывая, как работает здоровое сердце, выпустили в небо воздушные шары в форме сердца. Это очень символично, ведь в наш регион люди со всей России приезжают, чтобы оздоровиться, - поделился итогами активного утра глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

А в столице региона к массовой зарядке присоединились губернатор Владимир Владимиров и мэр столицы края Иван Ульянченко.

Живое сердце, Ставрополье, Минеральные Воды, день здоровья

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление